You are currently viewing Свитолина снова выйдет в полуфинал US Open?

Свитолина снова выйдет в полуфинал US Open?

Свитолина

Свитолина второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале US Open. Два года назад украинка дошла в Нью-Йорке до полуфинала, где уступила легендарной Серене Уильямс.

Элина на текущем турнире одержала четыре уверенные победы и до сих пор не отдала соперницам ни одного сета.

В четвертом круге Свитолина на удивление легко разобралась с бывшей первой ракеткой мира Симоной Халеп — 6:3, 6:3.

А перед этим были победы над Ребеккой Марино, Ребекой Масаровой и Дарьей Касаткиной.

Фернандес

Фернандес тем временем стала одной из двух 18-летних участниц 1/4 финала US Open. Супер сенсацией это сложно назвать, учитывая количество неожиданных результатов в женском теннисе, но в любом случае в четвертьфинале канадскую теннисистку не ждали.

Хотя бы потому, что в третьем круге ее соперницей была Наоми Осака. Во втором сете японка подавала на матч, но в итоге проиграла партию на тай-брейке, а в решающей у нее не было ни одного брейк-пойнта.

В четвертом раунде Лейла одержала победу над Анжелик Кербер. Здесь она тоже отыграла сет и брейк, поразив своей психологической устойчивостью.